Аналитическое приборостроение
для теплоэнергетики и экологии
|
Обратный звонок
  • О предприятии
  • Каталог
  • Наши проекты
  • Тех. поддержка
  • Пресс-центр
  • Контакты
  • title

    В ТПП РФ состоялся форум «Технологии экомониторинга-2023» с участием «ВЗОР»

    В ТПП РФ состоялся форум «Технологии экомониторинга-2023» с участием «ВЗОР»
    18 августа 2023
    26-27 июня 2023 года в Торгово-промышленной палате РФ прошел 5-й Промышленный форум «ТЕХНОЛОГИИ ЭКОМОНИТОРИНГА 2023».

    Двухдневное мероприятие собрало очно и онлайн более 250 представителей из 40 регионов страны. В его работе приняли участие руководители федеральных и региональных министерств и ведомств, ответственные лица федерального проекта «Чистый воздух», технические директоры, главные инженеры, метрологи и экологи крупных промышленных предприятий России, топ-менеджеры и специалисты инжиниринговых компаний, водоканалов, предприятий ЖКХ и многих других организаций.

    Участникам была предоставлена возможность прослушать доклады в рамках деловой части. ознакомиться с выставкой отечественных технологий и оборудования, а также (в формате выездной экскурсии) посетить действующие объекты экомониторинга.

    Во второй день форума в рамках пленарной сессии «МОНИТОРИНГ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ» прозвучал доклад «Импортозамещение в аналитическом приборостроении», подготовленный руководителем направления эксплуатационных испытаний ООО «ВЗОР» Кутиным Антоном Германовичем.

    Слушатели отметили актуальность доклада в условиях устойчиво наметившегося тренда замены лабораторного оборудования на продукцию отечественного производства. Анализаторы МАРК не уступают приборам ведущих мировых производителей по метрологическим и эксплуатационным характеристикам при значительно более низких ценах. Особенно важна возможность бесперебойных поставок продукции из-за 100% локализованного отечественного производства.

    Всего за 2 дня форума прозвучало более 40 докладов, а также было презентовано большое количество оборудования для экомониторинга.