Аналитическое приборостроение
для теплоэнергетики и экологии
|
Обратный звонок
  • О предприятии
  • Каталог
  • Наши проекты
  • Тех. поддержка
  • Пресс-центр
  • Контакты
  • title

    В Москве состоялась выставка «Аналитика Экспо 2023»

    В Москве состоялась выставка «Аналитика Экспо 2023»
    21 июля 2023
    11-14 апреля «ВЗОР» принял участие в крупнейшей в России выставке лабораторного оборудования и реактивов «Аналитика Экспо 2023», которая состоялась в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».

    В выставочной экспозиции «ВЗОР» был представлен широкий ассортимент лабораторных и промышленных анализаторов МАРК@. Приборы предназначены для контроля параметров водной среды в тепловой и атомной энергетике, а также - других отраслях промышленности и народного хозяйства.

         

    Все выставочные дни на стенде нашего предприятия было много гостей, с которыми общались специалисты «ВЗОР». Большой поток посетителей стал следствием высокого интереса аудитории к текущим изменениям в отрасли, новым разработкам в сфере аналитического приборостроения, предложениям отечественных производителей лабораторного оборудования и реактивов.

    Насыщенной была и деловая программа выставочного форума, что также способствовало привлечению посетителей на выставку. Лекторий, где проходили выступления экспертов из разных компаний, был постоянно заполнен слушателями.

    11 апреля в рамках деловой части организаторы подвели итоги конкурса ФБУ «РОСТЕСТ-Москва» «За обеспечение высокой точности измерений в аналитической химии». Одним из 7 лауреатов конкурса стал «ВЗОР», представивший на суд независимой экспертной комиссии первый российский анализатор кремния МАРК-1202 в номинации "Контрольно-измерительные приборы».

     

    Отличительностью особенностью «Аналитики Экспо -2023» стало отсутствие европейских производителей и поставщиков и, в противовес этому, большое количество экспонентов из Китая, что позволяет сделать вывод о предстоящей экспансии китайских производителей на российский рынок. Данный факт имеет как положительное влияние на отрасль (частичное замещение европейской продукции), так и отрицательное – возникает реальная угроза для российских производителей потери доли рынка.

    По данным организаторов, «Аналитика Экспо 2023» собрала свыше 180 участников из России, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая и около 7 000 посетителей, что на 40% больше, чем в 2022 году. Выставка продемонстрировала «живучесть» и активное развитие отрасли, высокий спрос со стороны потребителей и конкурентоспособность отечественных производителей.