Аналитическое приборостроение
для теплоэнергетики и экологии
|
Обратный звонок
  • О предприятии
  • Каталог
  • Наши проекты
  • Тех. поддержка
  • Пресс-центр
  • Контакты
  • title

    «ВЗОР» принял участие в международной конференции МЭИ

    «ВЗОР» принял участие в международной конференции МЭИ
    21 декабря 2021
    С 20 по 24 декабря на базе филиала Национального исследовательского университета МЭИ в г. Волжский Волгоградской области проходит конференция «Энергетика в условиях цифровой трансформации. Наука. Технологии. Инновации».

     Ведущий специалист ООО «ВЗОР» Кутин А.Г. стал одним из спикеров конференции.  Доклад «Контроль чистоты водорода в энергетике», подготовленный гл. конструктором ООО "ВЗОР" Родионовым А.К., прозвучал в пленарной части мероприятия. Для секции «Физико-химические процессы в энергетике» Кутиным А. Г.  было подготовлено выступление  на тему «Особенности кондуктометрического контроля воды для лабораторного анализа ГОСТ-52501».

    Научно-практические мероприятия МЭИ — это уникальная возможность для обсуждения узкоспециализированных, но достаточно важных тем среди научных деятелей, разработчиков и ведущих специалистов отрасли. Запланированы выступления с докладами представителей Российского химико-технологического университета имени Д. И. Менделеева, сотрудников химических цехов ТЭЦ и ПГУ, специалистов различных компаний энергетической отрасли.

    Тематика конференции широкая: участники поднимают вопросы экологии и развития гидроэнергетики, цифровизации и энергетической безопасности, физико-химических процессов и образования в энергетической отрасли, и т. д..  По завершению мероприятия планируется издание сборника статей с присвоением международного индекса ISBN, УДК, ББК. Формат участия в конференции в этом году предусматривается как очный, так и дистанционный.

    Выступления участников конференции, практикующих экспертов, дискуссии профессионалов отрасли - это еще один шаг в развитии отечественной энергетики, который поспособствует повышению ее эффективности и безопасности.