«ВЗОР» принял участие в работе конференции «Технологии УЗВ»

Home  »  About the company  »  News  »  «ВЗОР» принял участие в работе конференции «Технологии УЗВ»
«ВЗОР» принял участие в работе конференции «Технологии УЗВ»
02 июня 2023
6-ая научно-практическая конференция для рыбоводов «Технологии УЗВ» состоялась 29-30 мая в Московской области(*). Мероприятие собрало на своей площадке более 60 представителей отрасли: руководителей и специалистов рыбоводческих хозяйств, представителей научных кругов, экологических организаций, сотрудников компаний-поставщиков оборудования для аквакультуры.

В рамках конференции посетителям была представлена возможность принять участие в деловой программе (сессии и мастер-классы) в качестве докладчиков или слушателей. А также посетить с экскурсией одно их самых современных рыбоводческих хозяйств - Пушкинскую осетровую ферму, которая распложена в Пушкинском районе Московской области.

  

Руководитель направления эксплуатационных испытаний Кутин Антон Германович выступил с докладом «Российские термооксиметры и pH-метры МАРК» в Сессии 4 «Основные узлы систем УЗВ – российское и зарубежное оборудование». Докладчик отметил, что предприятие «ВЗОР» работает на рынке рыбоводства более 20 лет, а за последний год, отвечая требованиям отрасли по импортозамещению, завод увеличил объемы выпуска продукции для этого сегмента в 2 раза.

Компактные, точные и простые в эксплуатации термооксиметры и pH-метры МАРК востребованы рыбоводами во всех регионах России и на текущий момент способны с успехом заменить аналогичные зарубежные анализаторы.

_____

*) УЗВ - Установка замкнутого водоснабжения - представляет собой систему взаимосвязанных рыбоводных ёмкостей, чаще всего расположенных внутри отапливаемого помещения. Основной принцип функционирования УЗВ основан на минимальном использовании свежей воды – система полностью заполняется водой один раз, затем вода непрерывно очищается с помощью сложной многоступенчатой системы фильтрации.

8-800-100-23-22 (доп.формы связи в разделе Контакты)
rus | eng