«ВЗОР» принял участие в конференции «РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ-2022»

Home  »  About the company  »  News  »  «ВЗОР» принял участие в конференции «РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ-2022»
«ВЗОР» принял участие в конференции «РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ-2022»
14 июня 2022
7 июня 2022 г. в Москве прошла Всероссийская конференция «РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ-2022», посвященная вопросам проектирования, строительства и модернизации предприятий энергетического сектора, промышленной безопасности, антикоррозионной защиты, а также экологии энергетики (в том числе - оборудованию для контроля параметров водных сред и водоочистки).

Руководитель направления эксплуатационных испытаний ООО «ВЗОР» А.Г. Кутин выступил на конференции с докладом «Инновационный анализатор МАРК-5010 для контроля чистоты водорода в контуре охлаждения генератора», подготовленным в соавторстве с Главным конструктором предприятия А.К. Родионовым. 

Специфика измерения чистоты водорода в контуре охлаждения генератора заключается в том, что требования к точности измерений весьма высоки. Определение объемной доли водорода в газе можно осуществлять различными известными методами, каждый из которых имеет определенные недостатки. В докладе представителя «ВЗОР» озвучен принципиально новый способ обеспечения прецизионных измерений концентрации газообразного водорода с погрешностью не более 0,15 % в диапазоне 90–100%.  

Конференция «Реконструкция энергетики» является одним из значимых мероприятий отрасли, в котором ежегодно участвуют свыше 120 специалистов из разных регионов России и ближнего зарубежья.  Мероприятие проводится ежегодно с 2009 года, собирая на своей конференц-площадке руководителей и специалистов в области энергетики, представителей проектных, научно-исследовательских, сервисных и монтажных организаций, предприятий металлургии, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности России и стран СНГ.

8-800-100-23-22 (доп.формы связи в разделе Контакты)
rus | eng